Руководитель службы «Милосердие — Казань» провела обучение для социальных работников Волгоградской епархии

2237
Фото

Руководитель службы помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» Ольга Варганова провела обучение по организации социальной работы для духовенства, социальных работников и сестёр милосердия Волгоградской митрополии. Обучающие мероприятия прошли в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Волгограда.

Представитель Казанской епархии поделилась с единомышленниками и коллегами опытом организации социального служения в благочиниях и на приходах Татарстана. В сопровождении священников и представителей Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Ольга Варганова посетила пункты временного размещения эвакуированных жителей Донбасса, приняла участие в соборной молитве. Молебен, на который были приглашены люди, вынужденные покинуть свои дома и переехать в Россию, состоялся в городской гостинице «Царицынская».

После молебна ведущая обучающих мастер-классов обсудила с волгоградскими священниками и мирянами, ответственными за социальное служение, дальнейшие меры поддержки беженцев. Напомним, что руководитель службы «Милосердие» Казанской епархии Ольга Варганова является куратором Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в епархиях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.