Специалист Синодального отдела по благотворительности провела обучение для соцработников Казанской епархии

1965
Фото

При содействии службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» состоялась серия обучающих мероприятий по социальному проектированию. С 11 по 14 февраля специалист Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Наталья Савина провела для социальных работников и добровольцев приходов Татарстанской митрополии четырнадцать индивидуальных консультаций по оформлению заявок на конкурсы грантов.

В ходе обучения рассматривались проекты, которые будут претендовать на победу в конкурсах Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, ПАО «Татнефть», а также в грантовом конкурсе «Православная инициатива».

Наталья Савина отметила, что в Татарстане силами сотрудников приходских социальных служб и прихожан храмов реализуются яркие и перспективные проекты, однако для получения поддержки грантодателей необходимо их достойно презентовать.

«Очень важно внимательно отнестись к оформлению заявки, четко сформулировать идею проекта, указать опыт участников проектной группы. Именно команда — главное достояние любого грантового проекта. Люди и их навыки — наши главные ценности», — подчеркнула специалист Синодального социального отдела.

Напомним, четыре проекта, реализуемых приходами Казанской епархии, стали победителями первого конкурса Фонда президентских грантов 2022 года. Поддержку получили инициативы, направленные на оказание адресной помощи людям в трудной жизненной ситуации; создание условий для реабилитации и адаптации зависимых и созависимых граждан; культурное просвещение и приобщение к историческому наследию родного края людей с ограниченными возможностями здоровья.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.