В канун праздника Сретения Господня митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском соборе

2941
Фото

14 февраля 2022 года, в канун праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Главе Татарстанской митрополии сослужили наместник Казанско-Богородицкого мужского монастыря игумен Марк (Виленский) с братией обители в священном сане, секретарь главы митрополии иеромонах Алексий (Яцейко), руководитель информационного отдела Казанской епархии иерей Димитрий Аликин. Диаконский чин возглавил протодиакон Симеон Белецкий.

Богослужебные песнопения исполнялись двумя архиерейскими хорами: мужским под управлением Дениса Рогова и смешанным под управлением Марины Литвиненко.

По окончании богослужения архипастырь поздравил духовенство и мирян с великим праздником Сретения Господня.

«Праведный Симеон ждал встречи с Мессией, и этот момент наступил в его жизни. Я поздравляю всех вас с праздником Сретения Господня! Сугубо поздравляю отца протодиакона Симеона. Он назван в честь Симеона Богоприимца, а сегодня у него день рождения. От всей души поздравляем!» — сказал владыка Кирилл.

Духовенство и хор пропели многолетие отцу Симеону.

15 февраля, в праздник Сретения Господня, правящий архиерей возглавит Литургию в Петропавловском соборе Казани (ул. Мусы Джалиля, д.21). Начало богослужения в 9.00.



Новости по теме

Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колокола для колокольни Богоявленского собора в столице Татарстана.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.

Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета

17 апреля по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Астрономическую обсерваторию им. В.П. Энгельгардта Института физики

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).