Фильм «Мин сине сагынам» стал лауреатом кинематографической премии «Алтын тәлинкә»

2160
Фото

22 января в Казани состоялась церемония награждения победителей экспертного тура II Межрегиональной премии в области кинематографии «Алтын тәлинкә» («Золотая тарелка»).

Фильм «Мин сине сагынам» («Я по тебе скучаю»), снятый при поддержке Серафимовского прихода Казани, вошел в число номинантов.

Звукорежиссер и композитор картины Игорь Сиденко стал победителем в номинации «Лучший композитор». Ему вручили призовую статуэтку «Золотая тарелка».

Раиса Рябова, история которой легла в основу сценария, была награждена дипломом. Раиса Ивановна скончалась осенью 2021-го, поэтому диплом вручили продюсеру фильма Татьяне Мерзляковой.

В числе прочих на церемонии награждения присутствовала заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Софья Мустафина.

На участие в новом сезоне кинопремии поступило более 250 заявок. В лонг-лист вошли 50 фильмов; в шорт-лист — 24.

Новости по теме

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

На сырной седмице в центре социальной адаптации «Милосердие» в Казани прошли духовно-просветительские мероприятия На сырной седмице в центре социальной адаптации «Милосердие» в Казани прошли духовно-просветительские мероприятия

На сырной седмице постояльцы Центра социальной адаптации «Милосердие» для людей без определённого места жительства и занятий приступили к таинствам Исповеди и Причастия. Таинства в социальном учреждении совершил настоятель храма

Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024» Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024»

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского проводит приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоится авторский семинар поэта Светланы Кековой В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоится авторский семинар поэта Светланы Кековой

16 марта в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани состоится авторский семинар «О духовном в русской словесности».