В Высокогорском районе пройдет марафон «Лыжня трезвости»

1578

2 января в Высокогорском районе РТ состоится лыжный марафон «Лыжня трезвости».

Спортивное мероприятие, направленное на популяризацию здорового образа жизни, организуется Высокогорским благочинием Казанской епархии при поддержке Высокогорского мухтасибата, отдела Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму и епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта.

Марафон стартует от железнодорожной станции «Высокая Гора» (ул. Стадионная).

Начало регистрации в 13:00. Соревнования начнутся в 13:30.

К участию в марафоне приглашаются мужчины и женщины разных возрастов. Соревнования пройдут в трех возрастных категориях — «лица в возрасте до 35 лет», «лица в возрасте от 35 до 50 лет», «лица старше 50 лет».

Занявшим 1, 2 и 3-е места в своих категориях будут вручены ценные подарки.

Участникам мероприятия необходимо иметь при себе лыжи. Желающим получить лыжи на базе необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Новости по теме

В праздник обретения главы Иоанна Предтечи митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в храме села Потаниха В праздник обретения главы Иоанна Предтечи митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в храме села Потаниха

8 марта, в праздник первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме в селе Потаниха (Высокогорский район Республики Татарстан).

В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита

24 декабря на центральном футбольно-легкоатлетическом манеже Казани прошёл финал детского турнира по мини-футболу на кубок митрополита Казанского и Татарстанского.

Студенты казанских вузов приняли участие в волейбольном турнире, приуроченном к 300-летию Казанской семинарии Студенты казанских вузов приняли участие в волейбольном турнире, приуроченном к 300-летию Казанской семинарии

В Казани прошёл турнир по волейболу, приуроченный к 300-летнему юбилею Казанской духовной семинарии. Поединки турнира проходили 10 и 11 ноября в спортивном зале духовной школы и в спортивном комплексе «Москва».

В восстанавливающемся Смоленском храме в деревне Соловцово почтили память убиенного в годы гонений священнослужителя В восстанавливающемся Смоленском храме в деревне Соловцово почтили память убиенного в годы гонений священнослужителя

В возрождающемся храме Смоленской иконы Божией Матери в деревне Соловоцово (Высокогорский район РТ) почтили память расстрелянного 86 лет назад настоятеля прихода иерея Тихона Дуракова.