Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии провел выездное совещание в Дрожжановском благочинии

1639
Фото

9 ноября в Дрожжановском благочинии Казанской епархии прошло совещание, посвященное развитию трезвенной работы в Татарстане.

В числе прочих его посетили руководитель отдела Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав (Шапоров), председатель Казанского епархиального отдела «Трезвение» Владислав Юферов и руководитель епархиального реабилитационного центра «Благовещение» иеромонах Силуан (Цапин). Гости из Казани рассказали об организации трезвенной работы на общецерковном и епархиальном уровнях и поделились опытом.

Владислав Юферов подчеркнул, что с пагубными зависимостями нужно бороться комплексно. Что медикам, представителям власти, священнослужителям, полицейским, психологам, учителям и волонтерам необходимо объединить усилия.

Особое значение имеет духовная составляющая, поэтому в Татарстане открываются общества трезвости при храмах. Кроме того, в селе Русские Казыли функционирует православный реабилитационный центр. Организовывать работу на местах помогают современные методики и программы.

Руководитель профильного отдела Казанской епархии иеромонах Вячеслав (Шапоров) и благочинный Дрожжановского округа иерей Павел Пурлов приняли решение о продолжении сотрудничества с целью оказания помощи жителям района.

В текущем году выездные совещания пройдут также в Зеленодольске, Тетюшах и Мамадыше. В октябре совещания состоялись в Буинском и Верхнеуслонском благочиниях.

Новости по теме

Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных

8 апреля в Республиканском центре кризисной беременности, действующем на базе клиники Казанского медицинского университета, прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня беременных. Данный праздник отмечается два раза в год —

Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым

1 апреля в Казани состоялся семинар руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископа Каменского и Камышловского Мефодия.

На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение» На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение»

26 марта в Казани состоялось собрание руководителей и кураторов социальных проектов Казанской епархии. Встреча прошла в Центре социальной помощи «Пробуждение», действующем при поддержке епархиального отдела по противодействию наркомании

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.