В Буинском благочинии планируется открытие нового общества трезвости

1676
Фото

25 октября в Буинске в храме Живоначальной Троицы состоялось совещание представителей Буинского благочиния и сотрудников отдела Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму.

В нем приняли участие руководитель профильного епархиального отдела иеромонах Вячеслав (Шапоров), председатель Казанского епархиального общества «Трезвение» Владислав Юферов, руководитель реабилитационного центра «Благовещение» иеромонах Силуан (Цапин), благочинный Буинского округа протоиерей Иоанн Ткачук и духовенство Буинского благочиния.

Представители епархиальных структур рассказали о трезвеннической работе в Казанской епархии, помощи зависимым и созависимым в Русской Православной Церкви и епархиальном реабилитационном центре «Благовещение» в Русских Казылях.

На совещании был назначен ответственный за трезвенную работу в Буинском благочинии и было принято решение об открытии еще одного общества трезвости. Также была согласована система контактов и обмена информацией.

Новости по теме

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Бессоново. Максим Андреев
Публикации 11 марта 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Бессоново. Максим Андреев

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена селу Бессоново Тетюшского района РТ.

В сёлах Татарстана состоялись показы документальных фильмов информационно-просветительского проекта «Вглубь» В сёлах Татарстана состоялись показы документальных фильмов информационно-просветительского проекта «Вглубь»

В сёлах Апастовского района Республики Татарстан состоялись показы короткометражных документальных фильмов информационно-просветительского проекта «Вглубь».

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.