Научное исследование о параправославных сектах можно приобрести в церковной лавке Казанской епархии

2233
Фото

В России издана монография «Параправославные секты в современной России», авторами которой выступили религиоведы Роман Силантьев и Юрий Рагозин.

В книге объемом 430 страниц и тиражом 3 тыс. экземпляров особое место уделяется классификации параправославных групп, питающей их околоцерковной конспирологии и экономическим аспектам их деятельности.

«Наша монография посвящена особому миру, который существует в тени Православной церкви и живет по прямо противоположным законам. Этот мир населен злыми и добрыми волшебниками, рептилоидами и масонами, полон «местами силы», чудесными артефактами, тайными писаниями и секретными молитвами. В нем принято верить духам злобы и не верить священноначалию, искать спасения у экстрасенсов и трепетать перед всемогущими суперзлодеями», — рассказал журналистам Силантьев.

По его словам, попасть в мир параправославных сект несложно — «достаточно лишь увлечься конспирологией, искуситься тайным знанием или просто встретить лжестарца».

Книгу можно приобрести в Казанской епархии, обратившись по адресу [email protected] или по телефону +7 843 292-01-52.

Новости по теме

Профессор Александр Дворкин провел просветительские лекции в Казанской епархии Профессор Александр Дворкин провел просветительские лекции в Казанской епархии

С 6 по 8 марта с рабочим визитом в Татарстане побывал известный богослов, исследователь современного религиозного сектантства, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Дворкин.

В Казанской духовной семинарии состоится встреча с профессором Александром Дворкиным В Казанской духовной семинарии состоится встреча с профессором Александром Дворкиным

7 марта в Казанской духовной семинарии состоится встреча с известным сектоведом, педагогом, писателем и церковным историком, профессором Александром Дворкиным.

Научный журнал Казанской духовной семинарии включён в Общецерковный перечень рецензируемых изданий Русской Православной Церкви Научный журнал Казанской духовной семинарии включён в Общецерковный перечень рецензируемых изданий Русской Православной Церкви

28 апреля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил Общецерковный перечень рецензируемых изданий, в которых должны публиковаться результаты исследований соискателей церковных учёных степеней доктора богословия, доктора церковной истории, доктора церковного права, доктора церковного искусства и кандидата богословия.

Вышел в свет третий номер журнала «Известия по Казанской епархии» за 2022 год Вышел в свет третий номер журнала «Известия по Казанской епархии» за 2022 год

Вышел в свет третий номер журнала «Известия по Казанской епархии» за 2023 год. Очередной выпуск церковно-общественного издания посвящен 25-летию со дня открытия Казанской духовной семинарии. Журнал возможно приобрести в свечных лавках храмов митрополии.