Двое постояльцев «Приюта человека» приняли крещение

1429
Фото

27 сентября в храме Рождества Христова города Казани двое постояльцев центра помощи нуждающимся «Приют человека» — Евгений и Дарья — приняли крещение. Таинство совершил иерей Алексий Обрезков.

Перед крещением состоялись огласительные беседы. После Таинства верующим подарили иконы Спасителя и Божией Матери.

«Не было белых торжественных одеяний, цветов, гостей и фотографов, но событие от этого не стало менее значимым. Евгений и Дарья долго шли к Богу. У Евгения были сомнения, но я недавно с ним поговорил, и он решил, что откладывать крещение больше не стоит. А Дарья сообщила о желании креститься, когда я начал служение в приюте», — рассказывает отец Алексий.

Проект «Приют человека» реализуется АНО «Центр социальной реабилитации и адаптации». Целью проекта является помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Нуждающиеся получают бесплатное горячее питание. Им оказывают психологическую и юридическую помощь и помогают восстанавливать документы. Лицам, оставшимся без крыши над головой, предоставляется ночлег в отапливаемых вагончиках, оборудованных в соответствии с санитарными нормами; у них есть возможность потрудиться и пройти социальную адаптацию. С апреля нынешнего года с постояльцами приюта проводят беседы священнослужители.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.