Продолжаются работы по благоукрашению Казанско-Богородицкого храма поселка Царицыно

1923
Фото

Продолжаются работы по благоукрашению храма Казанской иконы Божией Матери поселка Царицыно. Летом на территории прихода была оборудована современная детская площадка; внутри храма проведены ремонтные работы.

К началу августа бригада мастеров из Палеха под руководством Романа Коновалова завершила роспись алтаря. Стены храма были отштукатурены и также подготовлены к росписи.

Отметим, что во время росписи алтарной части храма совершение регулярных богослужений в Царицыно не прекращалось. Богослужения совершались в храме Седмиезерной иконы Божией Матери, расположенном на территории Казанско-Богородицкого прихода.

Желающие внести посильный вклад в богоугодное дело благоукрашения старинной церкви могут связаться с настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери поселка Царицыно иереем Евгением Гаврилкиным по телефону: +7 937 523-94-74 (WhatsApp).

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.

Студенты кафедры религиоведения КФУ познакомились с социальными проектами Казанской епархии Студенты кафедры религиоведения КФУ познакомились с социальными проектами Казанской епархии

Студенты кафедры религиоведения Казанского федерального университета, обучающиеся по направлению «теология», познакомились с социальными проектами Казанской епархии.

Священник поздравил с Рождеством Христовым осужденных, находящихся на лечении в больнице при исправительном учреждении Священник поздравил с Рождеством Христовым осужденных, находящихся на лечении в больнице при исправительном учреждении

К светлому празднику Рождества Христова отдел по тюремному служению Казанской епархии организовал доставку сладостей и фруктов в исправительные учреждения Татарстана.