Митрополит Кирилл совершит богослужения праздника в честь Седмиезерной иконы Божией Матери

2979
Фото

Вечером 8 июля, в канун дня празднования Седмиезерной иконе Божией Матери, установленного в честь избавления града Казани от чумы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит всенощное бдение в казанском Петропавловском соборе. Праздничное богослужение будет совершаться перед чтимым Седмиезерным образом Пресвятой Богородицы. Начало службы в 17:00.

9 июля, в праздник Седмиезерной иконы Царицы Небесной архипастырь возглавит престольные торжества в Седмиезерной Богородицкой пустыни. Начало Божественной литургии в обители в 9:00.

Новости по теме

Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани

Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани. Специалисты укрепили и воссоздали кирпичную кладку стен и сводов, полов из чугунных плит.

В праздник Седмиезерной иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани В праздник Седмиезерной иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани

26 октября, в праздник Седмиезерной иконы Божией Матери, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавил Литургию в Петропавловском соборе города Казани. Богослужение совершалось перед чудотворным образом Царицы Небесной.

В день памяти преподобного Гавриила Седмиезерного митрополит Кирилл совершил Литургию в Седмиезерной Богородичной пустыни В день памяти преподобного Гавриила Седмиезерного митрополит Кирилл совершил Литургию в Седмиезерной Богородичной пустыни

7 октября, в Покровскую родительскую субботу, день памяти преподобного Гавриила Седмиезерного, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в Седмиезерной Богородичной пустыни.

В Седмиезерном монастыре молитвенно почтили память митрополита Казанского и Свияжского Вениамина В Седмиезерном монастыре молитвенно почтили память митрополита Казанского и Свияжского Вениамина

30 июля, в день памяти преподобного Гавриила Седмиезерного, в Седмиезерной Богородицкой пустыни была совершена панихида на месте погребения митрополита Казанского и Свияжского Вениамина (Пуцека-Григоровича).