Православная молодежь Казани оказала помощь в восстановлении Никольского храма в селе Державино

3269
Фото

26 июня казанские православные добровольцы в рамках проекта «Обретение» посетили село Державино Лаишевского района Республики Татарстан. Волонтеры оказали помощь в восстановлении храма святителя Николая Чудотворца.

Впервые добровольцы потрудились в Никольском храме в августе 2020 года. Тогда силами ребят от грунта, кирпичей и асфальта была очищена центральная часть строения. Затем они залили бетоном пол, и через некоторое время в храме была отслужена Божественная литургия.

В этот раз добровольцы очистили от асфальта и грунта трапезную часть церкви и начали уборку на втором этаже, подготавливая церковь к утеплению.

В дальнейшем планируется привести в порядок стены, потолки, внешнее и внутреннее убранство.

Когда ребята закрнчили уборку, их накормили вкусным обедом. Затем они погуляли у державинских прудов и искупались в речке Сикец в селе Среднее Девятово.

По словам волонтеров, в ближайшее время они планируют посетить старинные храмы Верхнеуслонского, Зеленодольского и Тетюшского районов.

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин
Публикации 29 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина будет показана сегодня в 21:00. Она посвящена поселку городского типа Васильево.