Глава Татарстанской митрополии присутствовал на Параде Победы в столице республики

2487
Фото

9 мая 2021 года на площади Тысячелетия в городе Казани состоялся парад, посвящённый 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественной церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, премьер-министр РТ Алексей Песошин, ветераны Великой Отечественной войны.

Казанскую епархию на мероприятии представлял митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Официальная часть мероприятия началась с шествия со знаменем Победы, государственными флагами Российской Федерации и Республики Татарстан. Было организовано прямое включение трансляции военного парада на Красной площади. Далее перед собравшимися на парад в Казани выступил Р. Минниханов.

Маршем по площади Тысячелетия прошли войска Казанского гарнизона, представители казанских военных училищ, республиканских общественных объединений. Состоялся проезд военной и специализированной техники, ретро-автомобилей.

Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля
Анонсы и объявления 24 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля

27-28 апреля, в Лазареву субботу и Вербное воскресенье, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит праздничные богослужения в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Царицыно и Казанском кафедральном соборе.

Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе

21 апреля, в канун понедельника седмицы 6-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого на архиерейском подворье в честь святителей Московских города Казани.