Митрополит Кирилл встретился с главой Нижнекамского района Айдаром Метшиным

3776
Фото

6 мая 2021 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, временно управляющий Чистопольской епархией, посетил город Нижнекамск. В рамках поездки глава Татарстанской митрополии встретился с главой города и муниципального района Айдаром Метшиным.

Айдар Раисович тепло приветствовал владыку Кирилла и поздравил его с праздником Пасхи Христовой. В ходе беседы он рассказал правящему архиерею о жизни города. В свою очередь, архипастырь отметил заметную со стороны благоустроенность районного центра.

Стороны обсудили вопросы развития отношений между администрацией района и Нижнекамским благочинием. Митрополит Кирилл и Айдар Метшин отметили необходимость сотрудничества в социальных проектах, в деле воспитания подрастающего поколения и духовного просвещения общества.

В завершение встречи была сделана общая фотография.

Вечером глава Татарстанской митрополии совершил пасхальное богослужение в храме Воскресения Христова города Нижнекамска.

Новости по теме

В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани

19 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе столицы Татарстана.

Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колокола для колокольни Богоявленского собора в столице Татарстана.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.

Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском кафедральном соборе.