В следственном изоляторе города Мензелинска состоялось Таинство Крещения

1420

29 января настоятель Никольского собора города Мензилинска иерей Роман Храмутичев совершил Таинство Крещения в стенах ФКУ «Следственный изолятор № 4 УФСИН России по Республике Татарстан».

Священник рассказал двум новым членам Церкви Христовой о духовной жизни и агиасме и передал им крещенскую воду.

Казанская епархия выражает благодарность администрации ФКУ «Следственный изолятор № 4 УФСИН России по Республике Татарстан» за сотрудничество в деле осуществления духовно-просветительской работы и за предоставленную площадку для проповеди Христова учения в стенах изолятора.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.