В Казанской епархии пройдет всероссийский турнир по хоккею «Кубок Дружбы — Дуслык. Раифа 2021»

1608
Фото

20 и 21 февраля в Татарстане будет проходить всероссийский турнир по хоккею с шайбой «Кубок Дружбы — Дуслык. Раифа 2021». Турнир организуется по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В нем примут участие команды из Санкт-Петербурга, Уфы и Казани, в составе которых присутствуют спортсмены-любители, представляющие различные религиозные конфессии, — «Добрыня» (Казань), «ОРЯВОО» (Казань), Сборная кабинета министров РТ» (Казань), «Питер» (Санкт-Петербург), «Салават» (Уфа), «Казан нуры» (Казань), «Т-26» (Казань), «Фемида» (Казань).

Игры пройдут на казанской ледовой арене «Баско» и на льду Раифского озера у стен древнего Раифского Богородицкого мужского монастыря.

«В начале декабря мы решили открыть каток для гостей монастыря. Братия обители очистила лед от снега, но мы тогда и подумать не могли, что идея открытия катка перерастет в организацию полноценного хоккейного турнира. Федерация хоккея Республики Татарстан взяла на себя решение ряда организационных вопросов. Уверен, что все пройдет на высшем уровне. Мы будем рады увидеть и болельщиков. Я, кстати, тоже приму участие в турнире. Буду защищать цвета приходской команды „Добрыня“», — сообщил наместник Раифского монастыря игумен Гавриил (Рожнов).

Турнир пройдет в два этапа. Игры группового этапа состоятся 20 февраля на арене «Баско». В финал выйдут команды, занявшие первое и второе места в своих группах.

Финальные игры пройдут 21 февраля на льду Раифского озера. Для зрителей будут установлены трибуны. Начало финальных игр в 11:30. Вход на матчи свободный.

Хоккейный турнир «Кубок Дружбы — Дуслык. Раифа 2021» организован Казанской епархией при поддержке Духовного управления мусульман Республики Татарстан, Зеленодольского муниципального района РТ, Раифского Богородского монастыря, ПАО «Татнефть», Федерации хоккея РТ, Федерации хоккея города Казани, Казанского высшего танкового командного училища.

Новости по теме

На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол

4 марта в Раифском Богородицком мужском монастыре состоялась установка отреставрированного купола с крестом на колокольню с надвратным храмом в честь Архистратига Божия Михаила.

В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского

16 февраля, в день памяти равноапостольного Николая, архиепископа Японского, в соборе Грузинской иконы Божией Матери Раифского Богородцкого монастыря была совершена Божественная литургия.

Миссионерская работа в Раифе
Публикации 12 февраля 2024
Миссионерская работа в Раифе

Раифская обитель всегда привлекала и привлекает многочисленных паломников — жителей Татарстана и гостей республики: кто-то приезжает сюда ради святынь монастыря, кто-то в поисках ответов на свои духовные вопросы, кто-то ради молитвы

Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Раифский монастырь
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Раифский монастырь

17 марта, в Неделю сыропустную (Прощёное воскресенье), паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.