Поздравление главы Татарстанской митрополии Государственному советнику РТ Минтимеру Шаймиеву с днём рождения

2328
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил первого Президента Республики Татарстан, Государственного советника РТ Минтимера Шаймиева с днём рождения.

Первому Президенту Республики Татарстан, Государственному советнику Республики Татарстан М.Ш. Шаймиеву

Многоуважаемый Минтимер Шарипович!

От всего сердца поздравляю Вас с днём рождения!

С Вашим именем связано развитие Татарстана как сильной и благополучной республики, находящейся на всесторонне развитых политическом, экономическом, социальном, духовном и культурном уровнях.

Ваше жертвенное служение на ответственном посту Президента на протяжении почти двух десятилетий нашло признательность и со стороны руководства страны, и со стороны миллионов татарстанцев и жителей России, глубоко чтущих Вас за особенную мудрость, внимательное отношение и чуткость к их нуждам и чаяниям, любовь к родной земле.

Вы приложили немало сил для установления твёрдого и непоколебимого мира и согласия в жизни многорелигиозного и многонационального народа Татарстана, утверждения традиционных ценностей в обществе.

Особую благодарность православные жители выражают Вам за Ваш неоценимый вклад в воссоздание Казанского собора — это уникальное событие международного масштаба. Сложнейшие работы по возведению и благоукрашению храма во многом стали возможны благодаря возглавляемому Вами республиканскому фонду «Возрождение».

Также жемчужиной нашего края является восстановленный Вами Остров-град Свияжск, полюбоваться которым ежегодно приезжают люди со всех уголков мира.

От всей души желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благоденствия и обильной помощи Всевышнего в Ваших дальнейших благих трудах во славу нашей великой Родины!

С глубоким уважением,
+Кирилл, митрополит Казанский и Татарстанский

Новости по теме

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с днём рождения.

Поздравление митрополита Кирилла Святейшему Патриарху Кириллу с 15-й годовщиной интронизации Поздравление митрополита Кирилла Святейшему Патриарху Кириллу с 15-й годовщиной интронизации

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 15-й годовщиной интронизации.

Рустам Минниханов: Татарстан является примером мира и согласия между представителями разных национальностей и конфессий Рустам Минниханов: Татарстан является примером мира и согласия между представителями разных национальностей и конфессий

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем народного единства.

Митрополит Кирилл поздравил губернатора Оренбургской области Д.В. Паслера с 45-летием со дня рождения Митрополит Кирилл поздравил губернатора Оренбургской области Д.В. Паслера с 45-летием со дня рождения

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, временно управляющий Оренбургской епархией, поздравил губернатора Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера с 45-летием со дня рождения.