Участники фольклорной студии «Духов день» поздравили митрополита Кирилла с Рождеством Христовым

2986
Фото

13 января 2021 года Казанское епархиальное управление посетили участники фольклорной студии «Духов день», действующей при храме Сошествия Святого Духа столицы Татарстана.

Вместе с настоятелем Духосошественского храма протоиереем Алексием Чубаковым и художественным руководителем ансамбля Луизой Леонтьевой гости поздравили митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла со Святками и исполнили для архипастыря несколько колядок.

Самодеятельные артисты также поделились с Его Высокопреосвященством последними новостями из жизни творческого коллектива. Так, 7 января, в праздник Рождества Христова, они выступили организаторами театрализованного представления «Рождественские праздничные народные гуляния». Традиционное мероприятие, уже хорошо известное казанцам, в этом году впервые проводилось на улице, перед театром «Экият» — на этой площадке уже несколько лет подряд проходит престольный праздник Духосошественского храма.

Владыка Кирилл тепло поблагодарил гостей за поздравление, отметив значение деятельности фольклорного коллектива для национальной культуры. Правящий архиерей поздравил артистов с Рождеством Христовым и вручил каждому сладкий подарок, пожелав дальнейших творческих успехов. В завершение встречи была сделана общая фотография на память всем её участникам.



Новости по теме

В канун Субботы Акафиста митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в Казанском кафедральном соборе В канун Субботы Акафиста митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в Казанском кафедральном соборе

19 апреля, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани

19 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе столицы Татарстана.

Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колокола для колокольни Богоявленского собора в столице Татарстана.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.