Под председательством митрополита Кирилла состоялось последнее в уходящем году заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии

2992
Фото

29 декабря 2020 года в Казанском епархиальном управлении под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла состоялось заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии, последнее в уходящем году.

В совещании приняли участие епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий, секретарь Архиерейского совета иеромонах Кирилл (Корытко).

В начале встречи участники собрания пропели «Вечную память» митрополиту Феофану (Ашуркову), преставившемуся ко Господу 40 дней назад. В этот день архипастыри Татарстанской митрополии совершили в Казанско-Богородицком мужском монастыре заупокойные богослужения.

В ходе заседания был затронут ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности трёх епархий Татарстанской митрополии.

Епископ Мефодий и епископ Игнатий рассказали главе митрополии о работе вверенных им епархий по основным направлениям служения — социальному, образовательному и молодёжному. Владыка Кирилл призвал к активному сотрудничеству епархиальных отделов.

Также архипастыри обсудили подготовку к освящению воссоздаваемого собора Казанской иконы Божией Матери, вопросы развития духовного образования в митрополии и наметили график совместных богослужений.

В завершение встречи была сделана памятная общая фотография.



Новости по теме

В канун Субботы Акафиста митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в Казанском кафедральном соборе В канун Субботы Акафиста митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в Казанском кафедральном соборе

19 апреля, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани

19 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе столицы Татарстана.

Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колокола для колокольни Богоявленского собора в столице Татарстана.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.