Православная молодежь Казани совершила очередную трудовую поездку в село Богодухово

2409
Фото

28 ноября православная молодежь Казани совершила трудовую поездку в село Богодухово Камско-Устьинского района Татарстана, где оказала помощь в восстановлении Духосошественского храма.

В скором времени строители закончат реставрацию кровли старинной церкви. Задачей ребят было поднять кирпичи на крышу, чтобы у кладчика и кровельщика была возможность доделать парапет и кровлю, защищающие здание от осадков.

Мероприятие прошло в рамках проекта епархиального молодежного отдела «Обретение», целью которого является помощь в восстановлении заброшенных татарстанских храмов.

«Мы отправились в полюбившееся нам село Богодухово совершенно спонтанно. Поездка оказалась глотком свежего воздуха. На протяжении четырех месяцев молодежь занималась очисткой кровли. В ближайшее время реставрация кровли и парапета будет завершена, а это значит, что осадки не будут разрушать здание», — рассказала руководитель проекта «Обретение» Анна Стойлова.

Напомним, что с 3 по 9 августа проходила экспедиция православной молодежи Казани по старинным селам Татарстана. В конце лета ребята посетили храмы в селах Юматово, Кильдеево и в урочище Чернышевка, оказав помощь в их восстановлении. По итогам поездки был снят документальный фильм «Здесь я дома». В получасовой картине показано, что верующая молодежь может совмещать полезный труд с отдыхом на природе.

Новости по теме

В старинном Крестовоздвиженском храме села Каинки возрождается богослужебная жизнь В старинном Крестовоздвиженском храме села Каинки возрождается богослужебная жизнь

В старинном храме Воздвижения Креста Господня в селе Каинки (Верхнеуслонский район РТ) возобновилось совершение богослужений.

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

В субботу 4-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию в Ильинском храме села Красновидово В субботу 4-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию в Ильинском храме села Красновидово

13 апреля, в субботу 4-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии села Красновидово Камско-Устьинского района Республики Татарстан.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.