Студенты-заочники Казанской духовной семинарии сдали выпускной экзамен

1196
Фото

1 и 2 октября в Казанской православной духовной семинарии студенты-заочники, обучающиеся по программе бакалавриата пастырско-богословского отделения, сдали итоговый междисциплинарный экзамен. Из-за непростой эпидемиологической обстановки экзамен по согласованию с Учебным комитетом Русской Православной Церкви перенесли на осень.

Экзаменационную комиссию возглавила заведующая кафедрой истории и философии Казанского государственного архитектурно-строительного университета, доктор исторических наук, профессор Светлана Никонова.

В состав комиссии вошли первый проректор Казанской духовной семинарии протоиерей Алексий Колчерин, заведующий кафедрой библеистики КазПДС протоиерей Александр Павлов, заведующий кафедрой богословия и религиозной философии КазПДС протоиерей Сергий Шкуро, заведующий кафедрой религиоведения Казанского федерального университета Артем Соловьев, исполняющий обязанности проректора по учебной работе КазПДС диакон Димитрий Хохлов и секретарь отделения заочного обучения КазПДС Екатерина Земцева.

Экзамен сдавали 24 выпускника заочного отделения, успешно завершившие обучение по программе бакалавриата.

Выпускникам предстояло ответить на 5 вопросов из области богословия, истории Церкви, литургики и Священного Писания.

Во время экзамена велась видеосъемка, которая впоследствии будет отправлена для анализа в Учебный комитет Русской Православной Церкви.

Учащиеся, успешно справившиеся с испытаниями, были допущены к защите выпускных квалификационных работ, которая состоялась 7 октября.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».