Объявляется набор слушателей на образовательные приходские курсы Духосошественского храма Казани

4165
Фото

Храм Сошествия Святого Духа города Казани объявляет набор слушателей на образовательные приходские курсы на 2020/2021 учебный год.

Образовательные приходские курсы на базе Духосошественского храма функционируют с октября 2016 года. Слушатели изучают Священное Писание, историю Русской Православной Церкви, историю Казанской епархии, церковнославянский язык, культуру речи, катехизис, церковное искусство, основное богословие и знакомятся с Основами социальной концепции Русской Православной Церкви.

Все дисциплины преподают опытные педагоги с семинарским или профильным образованием. Занятия полезны и тем, кто готовится к крещению: знания, полученные на курсах, могут стать альтернативой огласительным беседам. На протяжении двух лет (по два семестра в год) слушатели курсов изучают историю Церкви, основы христианства и Священное Писание.

Срок обучения на курсах — 2 года, форма обучения — очная. Занятия проходят в вечернее время.

Расписание

18:00 Первый урок

19:10 Второй урок

Занятия проходят по понедельникам и четвергам в лекционной аудитории на первом этаже Духосошественского храма.

Прием заявлений будет проходить с 1 июля по 31 августа в церковной лавке храма (1-й этаж) с 8:00 до 18:00.

Желающие могут подать заявление в электронном виде, перейдя по ссылке: forms.gle/rsx2GoA58uRZTbcD8.

31 августа в 16:00 в трапезной Духосошественского храма состоятся собеседование с настоятелем храма протоиереем Алексием Чубаковым и знакомство с преподавателями.

Решение о зачислении на курсы будет принято по результатам собеседования.

У слушателей I курса занятия начнутся 3 сентября; у слушателей II курса — 4 сентября.

На курсы приглашаются лица, желающие более полно ознакомиться с православным вероучением.

Новости по теме

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».