Митрополит Феофан поздравил директора Республиканского Фонда возрождения памятников Татьяну Ларионову с днём рождения

1800
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил исполнительного директора Республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры Татарстана, заместителя председателя Государственного Совета РТ Т.П. Ларионову с 65-летием со дня рождения.

«Вы — человек удивительных разносторонних талантов, с доброй душой и любящим сердцем, всецело преданный своему народу, всегда готовый к трудам во благо Татарстана и великой России», — отметил в своём приветствии глава Татарстанской митрополии.

Архипастырь подчеркнул «организаторский талант, высокий профессионализм, активную общественную деятельность, душевную теплоту, отзывчивость и искренность, принципиальность в решении проблем и поставленных задач» Татьяны Петровны.

«С Вашим именем связано становление и развитие республиканского парламентаризма. Хорошо известны Ваши усердные труды в сфере законотворчества и в должности заместителя председателя Государственного Совета Республики Татарстан, которые свидетельствуют о Вас как о государственном и политическом деятеле, вносящем весомый вклад в процветание Татарстана», — заявил глава митрополии.

Особо митрополит Феофан отметил усилия Т. Ларионовой, направленные на установление «высокого уровня взаимодействия между Татарстанской митрополией и государственной властью в нашей республике, в укрепление межрелигиозного и межнационального мира и согласия».

«Являясь исполнительным директором республиканского фонда “Возрождение”, который возглавляет первый Президент РТ М.Ш. Шаймиев, Вы стали его верным помощником и сподвижником, многое делая для возрождения величественных памятников истории и культуры, среди которых особое место занимают Казанский кремль, Болгар, Свияжск и, конечно же, собор в честь Казанской иконы Божией Матери», — сказал владыка митрополит.

«Ныне фондом “Возрождение” в Татарстане реализуется очень важный образовательный проект мирового уровня. Мы все стали свидетелями строительства первой полилингвальной школы в городе Казань, выпускники которой будут, несомненно, конкурентноспособными на мировом уровне», — подчеркнул в своём послании архипастырь.

Новости по теме

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с днём рождения.

Поздравление митрополита Кирилла Святейшему Патриарху Кириллу с 15-й годовщиной интронизации Поздравление митрополита Кирилла Святейшему Патриарху Кириллу с 15-й годовщиной интронизации

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 15-й годовщиной интронизации.

В столице Татарстана прошла Рождественская встреча регионального отделения ВРНС В столице Татарстана прошла Рождественская встреча регионального отделения ВРНС

15 января в паломнической гостинице «Пилигрим» в городе Казани состоялась Рождественская встреча членов Казанского отделения Всемирного Русского Народного Собора. Мероприятие возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.