Православные волонтеры Лаишевского района продолжают оказывать помощь заброшенному храму в урочище Никольское

2321
Фото

23 мая православная молодежь Лаишевского района РТ второй раз посетила заброшенный храм святителя Николая Чудотворца, находящийся около села Чирпы.

Организатором поездки выступил миссионерский отдел Лаишевского благочиния, руководимый настоятелем храма святителя Николая Чудотворца села Русское Никольское иереем Ярославом Филипповым.

Волонтеры привели в порядок храмовое здание и законсервировали его с целью предотвращения его дальнейшего разрушения. Ребята очистили пол от кирпичной крошки и песка, после чего закрыли оконные проемы. Затем они удалили бурьян и спилили кустарники на прилегающей к церкви территории.

Православные активисты планируют продолжить трудовые поездки в урочище Никольское. Они приглашают всех неравнодушных людей присоединиться к этому благому делу.

Все желающие могут оказать храму финансовую помощь. Волонтерам также требуется пиломатериал для строительства лесов и укрытия алтаря.

Чтобы связаться с иереем Ярославом Филипповым, воспользуйтесь сервисом личных сообщений в группе «Русское Никольское» (vk.com/prav_rus.nikolskoe).

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Митрополит Казанский Кирилл и митрополит Челябинский Алексий возглавили престольный праздник в Алексиевском храме в селе Среднее Девятово Митрополит Казанский Кирилл и митрополит Челябинский Алексий возглавили престольный праздник в Алексиевском храме в селе Среднее Девятово

30 марта, в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершили Литургию в Алексиевском храме в селе Среднее Девятово.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.