Великорецкий крестный ход в этом году будет организован без участия паломников

2843

Ежегодно с 3 по 8 июня по территории Кировской области проходит Великорецкий крестный ход — один из наиболее старых и протяженных крестных ходов в России.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 мая сего года «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» и письмом Главного санитарного врача по Кировской области Великорецкий крестный ход в 2020 году будет проведен Вятской епархией без участия паломников.

Новости по теме

Патриарх Кирилл — о вакцинации, QR-коде и цифровизации
Публикации 27 декабря 2021
Патриарх Кирилл — о вакцинации, QR-коде и цифровизации

22 декабря в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание г. Москвы. Выступая с докладом, Предстоятель Русской Православной Церкви коснулся вопроса вакцинации и использования QR-кодов.

Священнослужители Чистополя духовно окормляют православных верующих, находящихся на лечении в инфекционном госпитале Священнослужители Чистополя духовно окормляют православных верующих, находящихся на лечении в инфекционном госпитале

Православных верующих, находящихся на лечении в инфекционном госпитале, который размещается в корпусе Чистопольской центральной районной больницы, окормляют священники Чистополя.

В Казани осуществляется священническое служение в «красных зонах» больниц В Казани осуществляется священническое служение в «красных зонах» больниц

Священнослужители Казани несут служение в больницах, где проходят лечение пациенты с диагнозом «Covid-19».

Пастырь особого режима
Актуальная аналитика 22 августа 2021
Пастырь особого режима

Уже больше года при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению действует специальная группа священников, посещающая московских пациентов с COVID-19 в больнице и на дому.