Казанская православная гимназия объявляет набор на 2020/2021 учебный год

2566
Фото

27 апреля православная гимназия имени святителя Гурия Казанского объявила набор учащихся на 2020/2021 учебный год в 1-й класс (18 мест) и 5-й класс (18 мест).

Школьники обучаются по программе «Русская классическая школа», в основе которой лежат лучшие традиции отечественной педагогики: духовно-нравственное воспитание на основе традиционных православных ценностей, раздельное обучение мальчиков и девочек в начальной школе.

Образовательная система основана на системе Константина Ушинского в области словесности и на системе Александра Пчелко, Григория Поляка и Андрея Киселева в области математики.

Гимназия имеет лицензию на ведение образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации. Реализуемые образовательные программы уровня начального общего и уровня основного общего образования соответствуют ФГОС.

Малокомплектные классы имеют все необходимое оснащение для образовательного процесса. С учащимися проводится индивидуальная работа.

Обучение платное.

Прием производится на конкурсной основе. Для участия в конкурсе необходимо записаться на первичное собеседование, позвонив по телефону +7 917 295 32 07 (завуч Ксения Павловна Латыпова).

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 15:00 до 17:00.

Зачисление в гимназию осуществляется по результатам собеседования с духовником гимназии.

Поскольку в стране действует режим самоизоляции, первое собеседование будет проходить в режиме онлайн в удобное для Вас время. Доступные интернет-платформы — Zoom, Skype, WhatsApp.

После отмены режима самоизоляции на собеседование можно будет записаться в здании православной гимназии (каб. № 206).

Прием будет осуществляться по средам с 15:00 до 17:00.

Адрес: г. Казань, ул. Туфана Миннуллина, д. 19а

Новости по теме

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры

8 апреля 2024 года на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликован приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности Казанской православной духовной семинарии в отношении уровня высшего образования