В Казани стартовал проект «Моя история», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

1694
Фото

В Казани дан старт проекту «Моя история». Проект, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, реализуется фольклорно-этнографической студией «Духов день», православной гимназией имени святителя Гурия Казанского, церковью Сошествия Святого Духа и храмом Ярославских Чудотворцев.

Целями проекта являются сбор материалов о Великой Отечественной войне и создание виртуального музея.

Организаторы занимаются поиском фотографий участников войны, тружеников тыла и детей войны, а также посвященных им небольших рассказов.

Если вы располагаете подобными материалами, поделитесь ими с организаторами проекта «Моя история». Материалы можно отправлять на электронную почту [email protected].

Новости по теме

Я по тебе скучаю. К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Публикации 27 января 2024
Я по тебе скучаю. К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Тема эвакуации советских детей в годы войны и их жизни на местах перемещения нашла отображение в новой работе казанской киносъемочной группы в художественном фильме «Мин сине сагыңам» («Я по тебе скучаю»).

В День памяти и скорби глава Татарстанской митрополии и муфтий Татарстана возложили цветы к мемориалу героям Великой Отечественной войны В День памяти и скорби глава Татарстанской митрополии и муфтий Татарстана возложили цветы к мемориалу героям Великой Отечественной войны

22 июня, в День памяти и скорби, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин возложили цветы к мемориалу героям Великой Отечественной войны в Парке Победы города Казани.

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

4 и 5 июня в Казани будет проходить VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе». Мероприятие, посвящённое Святой Пятидесятнице, организуется Духосошественским храмом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.