В Нижнекамске состоялся автомобильный крестный ход

1850
Фото

10 апреля в Нижнекамске состоялся автомобильный крестный ход с образом Покрова Божией Матери.

Молитвенное шествие стартовало от храма Покрова Божией Матери в поселке Большое Афанасово. Верующие посетили храм преподобного Романа Сладкопевца, храм в честь Рождества Христова, храм Воскресения Христова и храм Казанской иконы Божией Матери в поселке Красный Ключ, после чего вернулись в Покровскую церковь.

В каждой церкви священнослужители совершали молебен и молились об укреплении веры, «спасении всех недугующих и страждущих, о всех нуждающихся в утешении и выздоровлении, о защите от губительного поветрия и смертоносной заразы».

Во время крестного хода верующие читали акафисты Казанской Божией Матери и Покрову Пресвятой Богородицы.

Православные христиане города, соблюдающие режим самоизоляции, читали акафисты дома.

Новости по теме

Общероссийский крестный ход в честь 600-летия явления Годеновского Креста прибудет в Казань
Анонсы и объявления 9 октября 2023
Общероссийский крестный ход в честь 600-летия явления Годеновского Креста прибудет в Казань

10 октября в Казань прибудет общероссийский миссионерский крестный ход, посвящённый 600-летию явления Креста Господня близ села Годеново.

В селе Пестрецы состоялся крестный ход к месту строительства храма В селе Пестрецы состоялся крестный ход к месту строительства храма

24 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в селе Пестрецы состоялся крестный ход от Никольской церкви к месту строительства храма в честь Живоначальной Троицы и святителя Николая Чудотворца.

В праздник Рождества Богородицы митрополит Кирилл возглавил в Оренбурге крестный ход с чтимым списком Табынской иконы Божией Матери В праздник Рождества Богородицы митрополит Кирилл возглавил в Оренбурге крестный ход с чтимым списком Табынской иконы Божией Матери

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в городе Оренбурге состоялся традиционный крестный ход с чтимым списком Табынской иконы Божией Матери.

«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»
Публикации 18 сентября 2023
«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»

Когда я позвонила священнику прихода Покрова Божией Матери села Афанасово под Нижнекамском иерею Ростиславу Икрамову, выяснилось, что он как раз в Донбассе. Это его шестнадцатая поездка в зону СВО. Первая была ровно год назад – в прошлом сентябре. С того момента поездки стали регулярными.