В Никольском скиту Раифского монастыря началось строительство храма

2089
Фото

В скиту Раифского Богородицкого мужского монастыря в честь святителя Николая Чудотворца, расположенном в селе Никольское Зеленодольского района РТ, началось строительство деревянной церкви.

Бревна для сруба заготавливают в Республике Марий Эл.

«Длина крестообразного храма с алтарем в виде восьмигранного эркера составляет двадцать метров; ширина — девять. Над притвором возвысится колокольня. В мае планируем залить фундамент. Чуть позже в скит доставят сруб. Отделочные работы начнутся осенью. Хочу отметить, что новая церковь разместится на месте утраченной дореволюционной», — рассказал наместник Раифской обители игумен Гавриил (Рожнов).

Изготовлением сруба занимается бригада из семи человек. Он будет готов примерно через полтора месяца.

Новости по теме

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).

В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями

Каждое воскресенье в паломническом центре на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря проходят миссионерские беседы со священнослужителями.

Добровольцы Воскресенского Новоиерусалимского подворья несут служение в военном госпитале в Казани Добровольцы Воскресенского Новоиерусалимского подворья несут служение в военном госпитале в Казани

В домовом храме-часовне во имя праведного страстотерпца врача Евгения Боткина военного госпиталя Министерства обороны Российской Федерации в городе Казани еженедельно совершаются Божественные литургии.

На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен На месте строительства Михайло-Архангельского храма в селе Средний Кумор совершён молебен

В селе Средний Кумор (Кукморский район РТ) продолжается строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила.