Чин утрени четверга 5-й седмицы Великого поста «Стояние Марии Египетской» адаптирован для домашнего чтения

1680
Фото

Чин утрени четверга 5-й седмицы Великого поста «Стояние Марии Египетской» адаптирован для чтения на дому в условиях ограничений, введенных органами государственной власти в рамках режима повышенной готовности для борьбы с распространением коронавирусной инфекцией.

Последование было адаптировано при участии мирян из Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции.

С призывом соблюдать режим домашней самоизоляции к верующим Русской Православной Церкви накануне обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Чин утрени четверга 5-й седмицы Великого поста (в формате pdf)

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого канона в Кирилловском храме Казани Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого канона в Кирилловском храме Казани

29 марта, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского («стояние Марии Египетской») на архиерейском подворье священномученика Кирилла, митрополита Казанского, в городе Казани.

В храмах Татарстанской митрополии пройдут богослужения с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского В храмах Татарстанской митрополии пройдут богослужения с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского

29 марта, в канун четверга пятой седмицы Великого поста, во всех храмах Татарстанской митрополии пройдут вечерние богослужения с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Смерть и жизнь Марии Египетской: о чём вы не задумывались, слушая житие
Публикации 29 марта 2023
Смерть и жизнь Марии Египетской: о чём вы не задумывались, слушая житие

В середине пятой недели Великого поста в православных храмах удивительная служба, в народе известная как «Мариино стояние». О чём она, почему история древней блудницы читается вслух на весь храм вот уже много столетий?

В среду первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением покаянного канона Андрея Критского в храме Рождества Христова города Казани В среду первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением покаянного канона Андрея Критского в храме Рождества Христова города Казани

1 марта, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Рождества Христова города Казани.