Митрополит Феофан награждён медалью Следственного комитета России

4141
Фото

26 февраля 2020 года в Раифском Богородицком мужском монастыре состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с руководителем Главного управления процессуального контроля за расследованием отдельных видов преступлений Следственного комитета Российской Федерации Евгенией Минаевой. Высокая гостья прибыла в Раифскую обитель в сопровождении главы СК по Республике Татарстан Валерия Липcкого.

Визит начался с экскурсии по территории монастыря, которую провел наместник обители игумен Гавриил (Рожнов). В музее истории, расположенном в юго-восточной башне Раифского монастыря, отец Гавриил рассказал о самых заметных событиях его 400-летней истории, продемонстрировал раритетные экспонаты хранилища, а также макет обители. Затем гости посетили храм Грузинской иконы Божией Матери, где приложились к чудотворному образу Богородицы «Грузинская».

По окончании экскурсии в архиерейских покоях высоких гостей приветствовал глава Татарстанской митрополии.

Владыка Феофан рассказал Евгении Викторовне о важнейших направлениях деятельности Татарстанской митрополии, среди которых особое место занимает работа с молодежью, социальное и тюремное служение. Архипастырь подчеркнул, что все реализуемые Церковью на территории Татарстана проекты находят всестороннюю и деятельную поддержку со стороны республиканских и муниципальных властей.

Евгения Викторовна отметила многолетнее сотрудничество Следственного комитета и Казанской епархии в области нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина представитель центрального аппарата СК вручила главе Татарстанской митрополии медаль ведомства «За содействие». От лица руководителя ведомства Евгения Минаева передала архипастырю благодарность за содействие в духовно-нравственном воспитании личного состава Следственного комитета.

В завершение встречи гости сделали общую памятную фотографию.



Новости по теме

На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол

4 марта в Раифском Богородицком мужском монастыре состоялась установка отреставрированного купола с крестом на колокольню с надвратным храмом в честь Архистратига Божия Михаила.

В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского

16 февраля, в день памяти равноапостольного Николая, архиепископа Японского, в соборе Грузинской иконы Божией Матери Раифского Богородцкого монастыря была совершена Божественная литургия.

Миссионерская работа в Раифе
Публикации 12 февраля 2024
Миссионерская работа в Раифе

Раифская обитель всегда привлекала и привлекает многочисленных паломников — жителей Татарстана и гостей республики: кто-то приезжает сюда ради святынь монастыря, кто-то в поисках ответов на свои духовные вопросы, кто-то ради молитвы

Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Раифский монастырь
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Раифский монастырь

17 марта, в Неделю сыропустную (Прощёное воскресенье), паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.