В Буинске состоялась встреча православной молодежи с благочинным Буинского округа

2183
Фото

12 января в Троицком храме Буинска состоялась встреча молодежи с благочинным Буинского округа протоиреем Иоанном Ткачуком.

Встречи молодежного актива благочиния со священником носят регулярный характер. Они проходят в формате диалога. В этот раз на встрече обсуждались большие православные праздники — Рождество Христово и Крещение Господне.

Отец Иоанн подробно остановился на духовном значении этих праздников, отметив важность сохранения традиций их празднования в настоящее время. Он также подробно рассказал молодежи об особенностях богослужений, совершаемых в праздничные дни. Большая часть беседы была посвящена святкам, благочестивым христианским традициям и помощи ближним и обездоленным.

«Как отмечать Рождество Христово и Крещение Господне?», «Как совершается Божественная литургия в праздничные дни?», «Нужно ли купаться на Крещение?» — на эти и другие вопросы отец Иоанн дал подробный и обстоятельный ответ.

В числе прочего участники встречи обсудили вопросы, касающиеся нравственности, образа жизни православного верующего и сохранения веры в современном мире. Завершило мероприятие традиционное чаепитие.

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Бессоново. Максим Андреев
Публикации 11 марта 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Бессоново. Максим Андреев

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена селу Бессоново Тетюшского района РТ.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.