Рождественский концерт-спектакль в Мамадыше посетили более двухсот детей

2736
Фото

7 января в Мамадыше в Доме культуры состоялся концерт-спектакль, посвященный Рождеству Христову. Традиционно рождественское мероприятие организуется по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана и при поддержке главы Мамадышского района РТ Анатолия Иванова.

Праздничный концерт посетили более 400 человек. Большая часть зрителей — дети из социально незащищенных семей. Спектакль был подготовлен участниками воскресной группы «Ковчег», действующей при храме преподобной Ксении Римляныни города Мамадыш.

Сюжет спектакля таков: путешествующий по стране под видом простолюдина император Александр I, попав в сложную ситуацию, помогает бедной семье, которая его приютила, понять евангельские истины.

Помимо спектакля, в программу праздничного мероприятия вошли песнопения о Вифлеемской звезде, музыкальные произведения и стихи о рождении Богомладенца.

По окончании концерта в фойе прошла праздничная елка с участием традиционных сказочных героев. Отметим, что всем участникам елки организаторы праздничного мероприятия вручили подарки.

«Рождество Христово — любимый многими праздник. Сегодня мы славим Богомладенца Христа и вручаем праздничные подарки детям. Сердечно благодарю за это мероприятие владыку Феофана и главу Мамадышского района Анатолия Иванова», — говорит настоятель храма преподобной Ксении Римляныни иерей Олег.

Новости по теме

В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели

10 марта в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани прошёл творческий праздник по случаю начала масленичной недели.

Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской

24 февраля в ДК Химиков в Казани состоялся концерт певицы и композитора Юлии Славянской. Исполнительница представила музыкальную программу «Песни о душе и для души», в которую вошли духовные и патриотические композиции.

В Казани состоится концерт певицы Юлии Славянской
Анонсы и объявления 25 января 2024
В Казани состоится концерт певицы Юлии Славянской

24 февраля в ДК Химиков (пр-т. Ямашева, 1) состоится концерт певицы и композитора Юлии Славянской.

Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений

В дни празднования Рождества Христова священнослужители Казанской епархии посещают социальные и воспитательные учреждения, проводят вероучительные беседы и передают подарки подопечным.