На территории Раифского монастыря началось возведение ледяных фигур

2033
Фото

Братия и трудники Раифского Богородицкого мужского монастыря начали подготовку к зимним торжествам — Рождеству Христову и Крещению Господню.

На льду Раифского озера началось возведение традиционного ледового городка.

«Дождавшись морозов, мы начали делать заготовки для ледяных фигур. Лед в нынешнем году прозрачный, потому что не было сильных снегопадов. Его толщина составляет 25 сантиметров. В ближайшее время планируем возвести ледяной храм, в который можно будет войти и поставить свечи. Также будут изготовлены икона „Спас Нерукотворный“ , Грузинская икона Божией Матери и икона Архангела Гавриила», — рассказывает наместник Раифского монастыря игумен Гавриил (Рожнов).

Около панно с образом Богородицы в скором времени появится надпись «С Рождеством Христовым!». Чуть дальше будут возведены две ледяные часовни с большими иконописными изображениями «Рождество Христово» и «Крещение Господне».

По славам наместника, также планируется изготовить ледяных святителя Николая Чудотворца (около святых врат), Деда Мороза и оленью упряжку (на детской площадке). Внутри обители появятся снежные Архангел Михаил и Святая Троица.

Новости по теме

На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол

4 марта в Раифском Богородицком мужском монастыре состоялась установка отреставрированного купола с крестом на колокольню с надвратным храмом в честь Архистратига Божия Михаила.

В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского

16 февраля, в день памяти равноапостольного Николая, архиепископа Японского, в соборе Грузинской иконы Божией Матери Раифского Богородцкого монастыря была совершена Божественная литургия.

Миссионерская работа в Раифе
Публикации 12 февраля 2024
Миссионерская работа в Раифе

Раифская обитель всегда привлекала и привлекает многочисленных паломников — жителей Татарстана и гостей республики: кто-то приезжает сюда ради святынь монастыря, кто-то в поисках ответов на свои духовные вопросы, кто-то ради молитвы

Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Раифский монастырь
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Раифский монастырь

17 марта, в Неделю сыропустную (Прощёное воскресенье), паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.