Священник Пестречинского благочиния напутствовал призывников Сабинского и Тюлячинского районов

1994
Фото

28 ноября в военном комиссариате села Богатые Сабы состоялась отправка призывников Сабинского и Тюлячинского районов Республики Татарстан на службу.

В мероприятии принял участие настоятель Покровского храма районного центра Тюлячи иерей Алексий Павлов.

«Сегодня вы отправляетесь на службу, и мы смотрим на вас с гордостью и надеждой. А Господь смотрит на вас с милостию, потому что нет выше подвига, чем быть защитником семьи и Отечества», — сказал священник.

Со словами наставления к будущим военнослужащим также обратились заместитель руководителя Исполнительного комитета Сабинского муниципального района РТ Марат Каримов, заместитель руководителя Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района РТ по социальным вопросам Динар Гиниятуллин, начальник отдела военного комиссариата РТ по Тюлячинскому и Сабинскому районам Фанис Закиров, имам мечети «Замик» Сабинского района Алмаз Гаянов.

Новости по теме

Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО

Приходы Казанской епархии активно участвуют в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей в зоне проведения специальной военной операции.

Священники Казанской епархии совершили очередную поездку в зону СВО с духовной и гуманитарной миссией Священники Казанской епархии совершили очередную поездку в зону СВО с духовной и гуманитарной миссией

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла настоятель Макарьевского Вознесенского монастыря иеромонах Амвросий (Горновский) и настоятель Никольского храма села Русское Никольское иерей Ярослав Филиппов побывали в зоне СВО.

Состоялась встреча главы Татарстанской митрополии и заместителя командующего войсками Центрального военного округа Состоялась встреча главы Татарстанской митрополии и заместителя командующего войсками Центрального военного округа

20 февраля 2024 года  в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла и заместителя командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-лейтенанта Дмитрия Глушенкова.

В селе Ковали совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила В селе Ковали совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила

13 января в селе Ковали (Пестречинский район РТ) было совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила.