Проректор Казанской духовной семинарии принял участие в международной конференции в Пензе

1463
Фото

С 5 по 7 ноября в Пензенской духовной семинарии проходила III Международная научно-практическая конференция «Христианство и педагогика: история и современность». В рамках конференции Учебный Комитет Русской Православной Церкви провел секцию для представителей администрации духовных учебных заведений. В числе прочих ее посетил проректор по учебной работе Казанской православной духовной семинарии священник Александр Ермолин.

На секции выступили председатель Учебного Комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов, его заместитель протоиерей Михаил Вахрушев, проректор по лицензированию и аккредитации Московской духовной академии Наталья Леонтьева, а также представители Рособрнадзора и светских вузов.

На секции обсуждались трудовое законодательство, условия кадрового обеспечения, работа кадровой службы, формирование нагрузки преподавательского состава и другие актуальные проблемы современного религиозного образования.

«На подобного рода мероприятиях можно послушать выступления высококвалифицированных специалистов. Кроме того, можно обменяться опытом и пообщаться. Посетив конференцию в Пензенской духовной семинарии, узнал много нового и интересного», — сказал отец Александр.

Новости по теме

«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста
Онлайн-трансляции 28 марта 2024
«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин еженедельно по четвергам в прямом эфире будет рассказывать слушателям об обычаях, символах и духовных смыслах дней Святой Четыредесятницы.

В Казанском Богородицком монастыре пройдут лекции, посвящённые Великому посту В Казанском Богородицком монастыре пройдут лекции, посвящённые Великому посту

В Казанском Богородицком монастыре начинает работать лекторий, посвящённый Великому посту. Лекции еженедельно будет проводить руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин. Встречи будут проходить по пятницам в 18.00

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост
Публикации 21 марта 2024
«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост

Великий пост — серьезный период в духовной жизни православных. Как подойти к посту так, чтобы он не стал просто диетой? Кому и какие послабления разрешаются в дни поста? Что делать, если случайно съел непостный продукт?