В Никольском соборе Казани состоялась Литургия для детей

1330
Фото

2 ноября в Никольском кафедральном соборе Казани провели Божественную литургию для детей воскресной школы. Совместное богослужение было организовано в дни школьных каникул.

Песнопения исполнялись молодежным хором под управлением настоятеля храма протоиерея Иоанна Барсукова и детским хором под управлением преподавателя музыки Дарьи Ивановской.

Мальчики в этот день прислуживали в алтаре.

По окончании Литургии отец Иоанн поздравил детей с причащением Святых Христовых Таин и поблагодарил певчих.

«На сегодняшней Литургии присутствовала вся воскресная школа. И воспитанники, и преподаватели. Совместное богослужение очень важны, потому что они прививают детям любовь к богослужению», — отметила певчая молодежного хора Светлана.

Новости по теме

В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани

21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил великое повечерие с чтением заключительной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.