Глава Мензелинского района встретился с духовенством

2267
Фото

В Мензелинске в преддверии IV Форума православной общественности Республики Татарстан состоялась встреча администрации Мензелинского муниципального района РТ с представителями религиозных организаций.

На встрече, которую возглавил глава района Айдар Салахов, обсуждались вопросы развития православной культуры в Мензелинском районе.

Встречу в числе прочих посетили благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, настоятель Никольского собора Мензелинска иерей Роман Храмутичев, настоятель Казанско-Богородицкого храма города Мензелинска иерей Евгений Лазарев.

Священнослужители рассказали о результатах работы, проделанной в последние годы совместно с органами местного самоуправления Мензелинского муниципального района, и перспективах дальнейшего развития деятельности православных приходов.

В частности, были подняты вопросы, касающиеся благоустройства городского кладбища, на территории которого расположен Казанско-Богородицкий храм, а также ремонта кровли Вознесенской церкви в селе Старое Мазино и ремонта фасада одной из архитектурных доминант города — Никольского собора.

Прощаясь, священнослужители поблагодарили главу района за взаимопонимание и возможность проведения городских крестных ходов в день памяти преподобномученицы Маргариты Мензелинской и день празднования Казанской иконе Божией Матери.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.