Викарий Казанской епархии поздравил курсантов Елабужского суворовского военного училища МВД России

1322
Фото

5 октября в Елабужском суворовском военном училище МВД России 50 курсантов нового набора приняли присягу.

В нынешнем году суворовское училище отметило 10-летие.

В числе прочих праздник посетили епископ Елабужский Иннокентий, благочинный Елабужского округа протоиерей Михаил Гречко и имам-хатыб мечети Аджималь Фарид хазрат Мударисов.

Викарий Казанской епархии поздравил курсантов с присягой.

«Как вы знаете, великий полководец Александр Суворов был глубоко верующим человеком. Он с любовью относился к ближним, что отличало его от других военачальников. Он был прославлен Церковью, как и благоверный князь Александр Невский, преподобный Сергий Радонежский, Дмитрий Донской и Федор Ушаков», — отметил архипастырь.

Новости по теме

Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся

24 марта сёстры милосердия Елабужского сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы организовали благотворительный обед для нуждающихся в Доме милосердия.

В Елабуге прошёл Сретенский бал В Елабуге прошёл Сретенский бал

В начале марта в городском дворце культуры города Елабуги прошёл Сретенский бал.

В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским

26 февраля в Елабуге в Библиотеке Серебряного века состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским. Мероприятие было организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов

Экспозиция рассказывает о подвигах священников и мирян, которые претерпели страдания за Христа и приняли мученическую кончину в годы гонений на веру в нашей стране.