Воспитанники казанской воскресной школы «Лествица» посетили Семиозерный монастырь

1989
Фото

15 сентября, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, в воскресной школе «Лествица» казанского храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отметили День знаний.

Праздник начался с Божественной литургии, которую возглавил настоятель храма протоиерей Александр Павлов. Богослужение посетили учащиеся воскресной школы, их родители и прихожане. Литургия завершилась молебном об учащихся, после которого состоялся концерт, подготовленный силами творческих коллективов прихода.

Главным же событием дня стала поездка в Семиозерную Богородицкую пустынь. Несколько десятков верующих на двух автобусах прибыли в обитель, где специально для них была проведена экскурсия. Ребята помолились у главной святыни пустыни — Седмиезерной иконы Божией Матери, испросив благословения Царицы Небесной на предстоящий учебный год, а также совершили омовение в святом источнике.

«Паломническая поездка в Семиозерную пустынь — это лучший способ начать новый учебный год и встретить церковное новолетие. Мы очень соскучились и по школе, и по одноклассникам, и по нашему дорогому настоятелю, поэтому эта поездка стала прекрасной возможностью пообщаться, обменяться впечатлениями и испросить благословенияу Пресвятой Богородицы», — говорит одна из паломниц.

Новости по теме

Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Арзамас и Дивеево в праздник Входа Господня во Иерусалим (Вербного воскресенья).

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».