Набережночелнинские верующие совершили трудническую поездку в Елабужский Казанско-Богородицкий монастырь

1592
Фото

В последний день лета челнинская православная молодежь, казаки и работники челнинских храмов совершили трудническую поездку в ближайшую к автограду монашескую обитель — Казанско-Богородицкий женский монастырь.

В мероприятии приняли участие молодые прихожане Вознесенского и Космодамианского храмов, студенты Школы катехизаторов, педагоги и воспитанники Клуба юных спасателей «Спас», казаки хутора Боровецкого, а также елабужские верующие.

По благословению настоятельницы игумении Веры (Шевченко) трудники убрали строительный мусор, перекопали землю возле храма и привели в порядок территорию, прилегающую к восточному сестринскому корпусу.

Когда работа была в самом разгаре, гостям предложили сделать небольшую паузу. Для них провели экскурсию по недавно открывшемуся монастырскому музею, после чего накормили обедом в трапезной.

Прощаясь с трудниками, игумения Вера отметила, что их помощь пришлась как нельзя кстати.

Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.