Новости Казанской епархии

В Мензелинске прошел межрелигиозный товарищеский футбольный матч

Информационная служба Закамского благочиния
В Мензелинске прошел межрелигиозный товарищеский футбольный матч

В Мензелинске на стадионе ТЦ «Олимп» состоялся межрелигиозный товарищеский футбольный матч.

Участие в спортивном состязании приняли представители православной и мусульманской общин города. Отметим, что команды под названием «Дружба» и «Дуслык» являлись смешанными, поэтому ни о каком мировоззренческом соперничестве речи не шло.

«Татарстан всегда отличали гармоничные межнациональные и межрелигиозные отношения. Православные и мусульмане тепло относятся друг к другу, и сегодняшний матч лишний раз это доказал. Подобные мероприятия, сближающие верующих, в Мензелинске раньше не проводились», — сказал настоятель Никольского собора Мензелинска иерей Роман Храмутичев.

Игра закончилась со счетом 5:1 в пользу команды «Дружба».

По окончании матча отец Роман выразил благодарность игрокам и мухтасибу мензелинской мечети Рамзилю хазрату Садыкову.

Мензелинск
Закамское благочиние