В Зеленодольске состоялась пресс-конференция «Подари мне жизнь»

2152
Фото

5 июля в Зеленодольске прошла пресс-конференция «Подари мне жизнь», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Встречу с представителями городских средств массовой информации организовали Зеленодольская центральная районная больница и Центр медицинской профилактики.

Участниками мероприятия стали заместитель главного врача ЗЦРБ по детству и родовспоможению Елена Тверскова, заведующая акушерским отделением ЗЦРБ Гульнара Ахметзянова, психолог Центра медицинской профилактики Наталья Астафьева, а также представители Управления Пенсионного фонда России по городу Зеленодольску, Зеленодольскому и Верхнеуслонскому районам РТ; представители Управления по делам молодежи, спорту и туризму Исполнительного комитета ЗМР РТ; православное и мусульманское духовенство; студенты медицинского училища; многодетные родители.

Мероприятие посетил клирик храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Евгений Мушкеев.

Главными темами пресс-конференции стали профилактика абортов, семейные ценности и информирование общества о медицинском, нравственном и социальном вреде медицинского прерывания беременности. Многодетные мамы рассказали о своих семьях и воспитании детей.

Отец Евгений ответил на вопросы, касающиеся отношения Православной Церкви к абортам.

«Такие мероприятия очень полезны. Они информируют население о том, что аборты оказывают негативное влияние на здоровье, демографию и духовную жизнь. Для борьбы с абортами нужны общие усилия», — отметил священнослужитель.

Завершая пресс-конференцию, ее участники приняли решение организовывать совместные профилактические мероприятия. Одним из таких мероприятий будут беседы с пациентками районной больницы, готовящимися стать матерями. Их будут проводить представители городского духовенства и психолог Центра медицинской профилактики.

Новости по теме

Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель» Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель»

Студенты кафедры психологии и педагогики Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова посетили Социальной дом «Колыбель», где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации.

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.

В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми

В Казанской епархии реализуется социальный проект «Мамино гнёздышко», направленный на оказание комплексной помощи беременным женщинам и мамам с детьми в трудной жизненной ситуации. Организатором выступает Автономная некоммерческая

Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова
Публикации 28 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена поселку городского типа Васильево.