Поздравление главы Татарстанской митрополии министру здравоохранения РТ М. Садыкову с Днем медицинского работника

894

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил работников и ветеранов здравоохранения Республики Татарстан с Днем медицинского работника.

Министру здравоохранения Республики Татарстан М.Н. Садыкову

Уважаемый Марат Наилевич!

Сердечно поздравляю Вас, всех работников и ветеранов здравоохранения Республики Татарстан с Днем медицинского работника.

Ваш профессиональный путь особенный — он полон любви, истинной самоотверженности, благородства, исключительной самоотдачи и жертвенности. Именно врач благодаря своему мастерству, доброте и заботе дарит надежду на скорейшее выздоровление.

Для того, чтобы человек вернулся к активной деятельности, обрел уверенность в завтрашнем дне и вновь почувствовал радость жизни, вам приходится трудиться без праздников и выходных, быть готовыми в любую минуту прийти на помощь. Искренне благодарю за то, что вы пошли путем этого великого призвания, чтобы, не жалея ни сил, ни времени бороться за жизни, здоровье людей и умелыми руками, неравнодушными сердцами творить добро, а порой и подлинные чудеса.

Желаю, чтобы республиканские медики продолжали вносить достойный вклад в дело развития отечественной медицины и системы здравоохранения.

Примите в этот праздничный день мои самые теплые пожелания крепкого здоровья, благополучия и обильной помощи Божией в ваших благословенных трудах, которые вы совершаете во благо жителей Татарстана и великой России.

С надеждой на дальнейшее доброе соработничество, направленное на охрану здоровья наших соотечественников,
+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

Новости по теме

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с днём рождения.

Поздравление митрополита Кирилла Святейшему Патриарху Кириллу с 15-й годовщиной интронизации Поздравление митрополита Кирилла Святейшему Патриарху Кириллу с 15-й годовщиной интронизации

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 15-й годовщиной интронизации.

Представитель Казанской епархии принял участие во встрече с заместителем министра здравоохранения РТ Представитель Казанской епархии принял участие во встрече с заместителем министра здравоохранения РТ

5 декабря в Общественной палате Республики Татарстан состоялась встреча заместителя министра здравоохранения РТ Альмира Абашева с представителями местных социально ориентированных некоммерческих и общественных организаций.

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.