В Казанской духовной семинарии состоялся итоговый концерт-экзамен выпускниц регентского отделения

1900
Фото

14 июня, в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, престольный праздник отметил храм при Казанской духовной семинарии. В этот день в церкви была отслужена праздничная Божественная литургия.

После богослужения в актовом зале духовной школы состоялся итоговый концерт-экзамен выпускниц IV курса регентско-катехизаторского отделения.

Пять воспитанниц выпускного курса — Дария Кудряшова, Анна Пушкарёва, Вера Павлова, Надежда Павлова и Елена Иванова — продемонстрировали свои дирижёрские навыки со смешанным составом хора семинарии. В исполнении хорового коллектива прозвучали богослужебные песнопения и произведения церковной тематики.

В состав экзаменационной комиссии вошли заведующий регентским отделением Казанской духовной семинарии иерей Константин Колыганов, заместитель регентского отделения Вероника Архипова, преподаватели кафедры церковно-певческих и музыкальных дисциплин Евгений и Людмила Есины, Николай Беляев, Екатерина Батаева.

В зрительном зале присутствовали и.о. первого проректора КазПДС протоиерей Алексий Колчерин, преподаватели и студенты, прихожане семинарского храма и гости духовной школы.

В завершение концерта отец Алексий Колчерин поздравил выпускниц с успешным выступлением и поблагодарил наставников за понесённые труды.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».