В Казани поддержали всероссийскую акцию «Два сердца»

1173
Фото

1 июня, в День защиты детей, в казанском сквере «Стамбул» прошла акция «Два сердца», направленная на привлечение внимание общественности к защите жизни младенцев в утробе матери. Во время акции всем желающим предлагалось послушать, как бьются сердца младенца, которого носит под сердцем беременная женщина.

Прослушать сердцебиение ребенка стало возможным благодаря использованию доплера.

В акции приняли участие беременные женщины из числа добровольцев Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» и неравнодушные жители города.

Акция «Два сердца» прошла в День защиты детей во многих регионах России по инициативе Общероссийского движения «За жизнь!». В Казани организатором акции выступил Центр защиты материнства и детства «Умиление».

Мероприятие прошло в рамках региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь» при поддержке Фонда президентских грантов.

Новости по теме

Социальный дом «Колыбель» приглашает на работу сотрудников Социальный дом «Колыбель» приглашает на работу сотрудников

В Социальном доме «Колыбель» в Казани открыта вакансия администратора. Социальный дом «Колыбель» — это приют для беременных женщин и мам с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери

В воскресных школах проходят просветительские беседы о ценности жизни с момента зачатия и презентации социальных проектов в защиту жизни, в поддержку материнства и детства.

Центр защиты материнства «Умиление» запустил ежегодную благотворительную акцию «Дары волхвов» Центр защиты материнства «Умиление» запустил ежегодную благотворительную акцию «Дары волхвов»

В рамках акции организуется сбор новогодних и рождественских подарков для детей из малообеспеченных семей, опекаемых командой «Умиления».

Центру «Умиление» требуются средства на оплату труда психологов в женских консультациях Центру «Умиление» требуются средства на оплату труда психологов в женских консультациях

Центру защиты материнства «Умиление» требуются финансовые средства на оплату труда психологов, которые оказывают услуги беременным женщинам в ситуации репродуктивного выбора.