В казанской православной гимназии состоялся День открытых дверей

2520

14 мая в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского прошел День открытых дверей.

В этот день уникальное образовательное учреждение посетили около 100 родителей. Перед началом мероприятия к ним обратился директор гимназии, настоятель Духосошественского храма Казани протоиерей Алексий Чубаков.

«Мы рады приветствовать вас в стенах нашей православной гимназии, работающей по программе „Русская классическая школа“. Мы впервые проводим День открытых дверей. В сентябре прошлого года у нас появилось новое здание, поэтому в гимназии будет и 11-й класс. Сегодня мы познакомим вас с учебным заведением и расскажем о ближайших планах», — сказал священник.

Затем был продемонстрирован видеофильм об учебном заведении, после чего отец Алексий представил родителям членов администрации и преподавателей православной гимназии.

Исполнительный директор учебного заведения Татьяна Куракина подробно рассказала родителям о процедуре лицензирования и требованиях образовательных стандартов.

После этого перед родителями выступила заместитель директора по учебной работе Ксения Латыпова. Педагог ознакомила маленьких абитуриентов и их родителей с программой «Русская классическая школа» и особенностями образовательного процесса.

Завуч по воспитательной работе Мария Елпидинская рассказала о вступительных испытаниях и порядке зачисления на дошкольное отделение гимназии, а представители администрации ответили на многочисленные вопросы из зала.

Психолог православной гимназии Анна Колбасина рассказала об особенностях психологической подготовки ребенка к поступлению в учебное заведение, а также дала практические рекомендации, направленные на создание в семье благоприятного климата, призванного помочь ребенку адаптироваться к новому этапу своей жизни.

По окончании беседы для гостей была организована экскурсия по гимназии. Они посетили аудитории, мастерские, спортивный зал, библиотеку и оценили техническое оснащение учебного заведения.

По завершении экскурсии родители написали прошение о допуске своих детей к вступительным экзаменам.



Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.