Новости Казанской епархии

В Набережных Челнах состоялось выездное собрание настоятелей храмов Закамского благочиния

Информационная служба Закамского благочиния

В Набережных Челнах в храме в честь святителя Тихона, Патриарха Московского, состоялось собрание настоятелей приходов Закамского благочиния. Мероприятие возглавил благочинный округа протоиерей Андрей Дубровин.

Настоятель Тихоновской церкви иерей Дионисий Васильев провел экскурсию по приходу, рассказав о его деятельности. Священнослужители посетили церковь, воскресную школу и площадку, на которой планируется построить новое храмовое здание. Священники отметили, что благодаря настоятелю прихода отремонтированы храм, воскресная школа, церковная лавка и другие помещения.

После этого участники рабочей встречи обсудили разработанные приходами грантовые проекты, работу с молодежью и строительство православной гимназии.

Затем священнослужители отправились в новый челнинский приход в честь святителя Николая Чудотворца. Здесь за короткий срок настоятелю иерею Александру Ворошилову вместе с прихожанами удалось возвести довольно вместительное молитвенное здание для совершения регулярных богослужений. Священники ознакомились с проблемами прихода и обсудили вопросы, связанные с подготовкой к строительству нового храма.

Закрывая собрание, благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин поблагодарил настоятелей храмов за соработничество и пожелал им помощи Божией в служении на местах.

Набережные Челны
Закамское благочиние