Домовой храм казанской клинической больницы № 2 отметил престольный праздник

1702
Фото

В домовом храме казанской клинической больницы № 2, освященном в честь иконы Божией Матери «Благодатное Небо», состоялось торжественное богослужение.

Больничный храм приписан к Успенскому Зилантову монастырю.

Праздничную Божественную литургию возглавил руководитель отдела Казанской епархии по взаимодействию с медицинскими учреждениями иеромонах Роман (Модин). Ему сослужил старший священник Успенского Зилантова монастыря протоиерей Сергий Дятлов. Песнопения на Литургии исполняли монахини Зилантовой обители.

По окончании Литургии отец Роман прочитал проповедь. Он ознакомил верующих с историей больничного храма и рассказал им о социальном служении Казанской епархии и пастырском окормлении медицинских учреждений Казани и Татарстана.

Новости по теме

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в домовом храме второго Казанского хосписа В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в домовом храме второго Казанского хосписа

20 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста) митрополит Кирилл совершил малое освящение храма святителя Луки Крымского на территории нового Казанского хосписа «Наташа».

В субботу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию на Новоиерусалимском архиерейском подворье Казани В субботу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию на Новоиерусалимском архиерейском подворье Казани

23 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию на Воскресенском Новоиерусалимском архиерейском подворье города Казани.

Митрополит Кирилл посетил казанскую клиническую больницу № 2 Митрополит Кирилл посетил казанскую клиническую больницу № 2

22 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Клиническую больницу № 2 города Казани.

Специалисты московской больницы святителя Алексия провели обучающий курс для сестёр милосердия и добровольцев Казанской епархии Специалисты московской больницы святителя Алексия провели обучающий курс для сестёр милосердия и добровольцев Казанской епархии

С 9 по 12 февраля в Казанском государственном медицинском университете проходил обучающий курс по уходу за больными для сестёр милосердия и добровольцев Казанской епархии.