У храма преподобного Сергия Радонежского города Казани появилась страница в интернете

1745
Фото

У храма преподобного Сергия Радонежского города Казани появился аккаунт в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/yapeeva_church). Сергиевская церковь считается «молодежной»: в ней еженедельно проходят богослужения с участием молодежи, и, кроме того, в цокольном этаже храмового здания располагается православный молодежный клуб «Азбука».

«В этой группе мы будем публиковать расписание богослужений в Сергиевском храме, а также рассказывать об особенностях православных служб, объяснять значение церковных терминов и смысл церковных Таинств. Кроме того, мы будем здесь публиковать новости. Хочу напомнить, что храм открыт для всех», — говорит помощница руководителя отдела по работе с молодежью Казанской епархии Ольга Нуждина.

Храм XIX века, являющийся подворьем Казанско-Богородицкого мужского монастыря, находится в центре Казани (ул. Япеева, 2). Каждое воскресенье в 8:45 в церкви начинается Божественная литургия. Каждое богослужение сопровождается пением верующим.

После воскресной Литургии организуются общие трапезы.

Каждый понедельник в 7:30 священнослужители Богородицкой обители совершают молебен на начало недели.

В Сергиевском храме хранится уникальная коллекция старинных икон Пресвятой Богородицы. В комплексе церкви также расположен интерактивный музей истории Казанской иконы Божией Матери. Смотрители из числа верующей молодежи Казани проводят бесплатные экскурсии.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

За ночными богослужениями в Сергиевском храме Казани возносятся сугубые молитвы о благополучии семей
Анонсы и объявления 21 февраля 2024
За ночными богослужениями в Сергиевском храме Казани возносятся сугубые молитвы о благополучии семей

Еженедельно в храме преподобного Сергия Радонежского в ночь со среды на четверг совершается Божественная литургия. Служение Литургии предваряет молебное пение о даровании супружества и благополучии семьи.

Митрополит Кирилл освятил престолы на Сергиевском архиерейском подворье города Казани Митрополит Кирилл освятил престолы на Сергиевском архиерейском подворье города Казани

17 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл освятил два престола на Сергиевском архиерейском подворье города Казани — в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» и мученика Феодора Черниговского.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.